#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде появится мурал с воздушными шарами

В Караганде появится мурал с воздушными шарами
eKaraganda

Буквально вчера в шахтёрской столице завершилась работа над муралом на проспекте Назарбаева, 15. Теперь на стене дома красуется чёрный котик с белыми лапками, лежащий на корпешках. Также стало известно, что авторы проекта из Центра урбанистики возобновили работу над муралом на стене 16-этажного дома по проспекту Республики,18/2, однако теперь там будет совсем другой рисунок.  

На стене 16-этажки решили нарисовать закатное небо Караганды и летящие вверх воздушные шары. От прошлой идеи решили отказаться, так как самая тяжёлая часть рисунка была сверху, а вышку необходимой высоты так и не удалось отыскать. Прошлый раз проект начали летом 2020 года, однако потом из-за отсутствия вышки он оказался заморожен более чем на год.  

"Мы решили нанести новый рисунок, сделали другой эскиз. Прошлый простоял незаконченным почти два года, поэтому мы решили - раз уж будем переделывать - начнём с чистого листа", - рассказали в Центре урбанистики Караганды. 

Сейчас для работы на высоте привлечены альпинисты и команда AirG. Для нижней части рисунка будет использоваться стандартная вышка. Выполнить работу планируют до середины августа. 

Также сообщается, что уже есть утверждённые эскизы муралов, которые будут нарисованы в Майкудуке.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях