#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде пожарным устроили “мокрые” проводы на пенсию

В Караганде пожарным устроили “мокрые” проводы на пенсию Фото: ДЧС Карагандинской области
eKaraganda

На службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС имеются интересные традиции, которые существуют уже долгие годы. Одна из таких – проводы на пенсию, которые для людей других профессий выглядят весьма необычно: под рёв пожарных сирен будущих пенсионеров окатывают столбами воды из пожарных рукавов.  

Сегодня ДЧС Карагандинской области были организованы проводы на заслуженный отдых сразу троих сотрудников: на пенсию ушли оперативный дежурный-заместитель руководителя тушения пожара дежурной службы пожаротушения полковник гражданской защиты Вадим Окороков, начальник испытательной пожарной лаборатории полковник гражданской защиты Ержан Жапаров и старший инженер отдела организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ подполковник гражданской защиты Вячеслав Булахтин. 

Вадим Окороков прослужил в органах гражданской защиты более 30 лет. Службу начинал с должности инспектора пожарной профилактики. Неоднократно принимал участие в ликвидации сложных и крупных пожаров на объектах города Караганды, осуществлял руководство по их тушению.

Ержан Жапаров в органах гражданской защиты с 1993 года. Начинал службу инспектором группы госпожнадзора. За эти немалые трудовые годы с честью и достоинством выполнял свою работу, достиг высоких результатов.

Вячеслав Булахтин начал службу в органах гражданской защиты в 2002 году инженером отдела техники и средств связи. За годы службы он зарекомендовал себя как лучший специалист своего дела.

В торжественной церемонии проводов на пенсию профессионалов своего дела приняли участие руководство и весь личный состав подразделений, где долгие году прослужили офицеры. Коллеги пожелали им счастья, крепкого здоровья и семейного благополучия.

Новоиспеченные пенсионеры поблагодарили всех, пожелав своим боевым товарищам успехов в службе и сухих рукавов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях