#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Две кражи по “горячим следам” раскрыли полицейские Караганды

Две кражи по “горячим следам” раскрыли полицейские Караганды
polisia.kz

  Две кражи по “горячим следам” раскрыли полицейские Караганды, передает Polisia.kz.

 
18 июня в Михайловский отдел полиции УП города Караганды обратился 41-летний житель города. Он сообщил, что на ночь поставил свой автомобиль во дворе  многоэтажного дома. Утром мужчина собрался выезжать на работу и обнаружил, что его машину кто-то “вскрыл”. Неизвестный проник в салон и похитил денежные средства в сумме 37 тысяч тенге, документы, видеорегистратор. Сумма ущерба составила 77 тысяч тенге.
 
Наряд полка патрульной полиции по “горячим следам” задержал 49-летнего жителя одного из сельских районов. Он дал признательные показания. Вещественные доказательства изъяты. 
 
21 июня в данный отдел полиции поступило сообщение: в бутике, расположенном в одном из торговых домов, произошла кража. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Выяснилось, 38-летний посетитель торговой точки оставил по забывчивости в бутике сотовый телефон. Неизвестный воспользовался данным обстоятельством и присвоил чужой мобильник. Сумма ущерба составила 350 тысяч тенге.
 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские по “горячим следам” задержали 61-летнего мужчину. Он дал признательные показания. Похищенный сотовый телефон изъят и возвращен потерпевшей стороне.
 
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 188 УК РК “Кража“. Ведется расследование. 
 
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях