#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Международный Олимпийский день: юные спортсмены устроили спортивный флешмоб в Темиртау

Международный Олимпийский день: юные спортсмены устроили спортивный флешмоб в Темиртау Фото автора
eKaraganda

В этот четверг, 23 июня, во всём мире отмечался Международный Олимпийский день. Праздник проводится с 1948 года и направлен на приобщение молодежи к физической культуре и стремлению спортсменов к победам.  

В Карагандинской области одно из самых масштабных мероприятий провели в Темиртау, на территории школы олимпийского резерва по гребному спорту, которая расположена на берегу Самаркандского водохранилища. Более 500 юных спортсменов из самых разных видов спорта устроили показательные выступления. 

На празднование прибыли значимые для спортсменов гости - участники Олимпийских игр Анатолий Степаненко, Максим Раков и Сагат Абдрахманов. Также юных спортсменов поздравили с праздником и пожелали дальнейших успехов заместитель акима Темиртау Самат Зияшев и представитель управления спорта Карагандинской области Рустам Кожебеков.

- Сегодня очень большой праздник. Посмотрите сколько здесь ребят, сколько разных видов спорта. Самое главное, что эти дети не где-то на улице, а в спорте. Это здоровая нация. Я желаю им крепкого здоровья, счастья, побольше улыбок и главное – получать удовольствие от того, чем занимаешься, - поделился мнением казахстанский дзюдоист, заслуженный мастер спорта Республики Казахстан по дзюдо, чемпион мира 2009 года Максим Раков.

Рассказал о праздновании Международного Олимпийского дня и представитель управления спорта Карагандинской области Рустам Кожебеков. Он прибыл на гребную базу, чтобы поздравить спортсменов с праздником и вручить награды от национально Олимпийского комитета призёрам прошедшей гимназиады.

- Сегодня в Темиртау мы проводим флешмоб в поддержку Международного Олимпийского дня. Здесь представлены разные виды спорта, которые культивируются у нас в Карагандинской области. В этом году мы решили провести мероприятие в немного новом для нас формате. Обычно устраивали забеги, велопробеги и так далее, а в этом году на базе нашей специализированной школы по гребле проходит флешмоб, где принимают участие наши ведущие спортсмены, - поделился Рустам Кожебеков.

Закончился праздник зрелищным групповым заездом мастеров академической гребли на байдарках и каноэ.


 

Фото автора 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях