#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Бухаржырауском районе потушили природный пожар в лесной зоне

В Бухаржырауском районе потушили природный пожар в лесной зоне
eKaraganda

В Карагандинской области продолжается борьба с природными пожарами, возникшими из-за жаркой погоды, установившейся в регионе. В области несколько очагов природных пожаров: два в Каркаралинском районе и один в Бухаржырауском. Все они происходят в гористой и лесистой местности, что затрудняет работу пожарных. Один пожар специалистам удалось ликвидировать. Вчера для тушения огня привлекли вертолеты.

Природный пожар, возникший 21 июня в Бухаржырауском районе на территории Белагашского лесного хозяйства по охране лесов и животного мира, ликвидирован 22 июня в 22:13 часов. Общая площадь горения составила 101,5 гектаров. В тушении пожара были задействованы силы ДЧС Карагандинской области, воинской части 52859 МЧС РК, добровольных противопожарных формирований, лесного хозяйства и местных исполнительных органов. 

В это время продолжается тушение двух очагов природного пожара в Каркаралинском районе. Площадь первого очага пожара составляет ориентировочно 400 гектаров (возник 21 июня в 10 километрах северо-восточнее от поселка Егиндыбулак). Тушение осуществляется силами ДЧС и лесного хозяйства. Происходит тление кустарников и травы.

Площадь второго очага пожара составляет ориентировочно 500 гектаров (возник 22 июня). Тушение осуществляется силами ДЧС, добровольных противопожарных формирований, местных исполнительных органов, лесного хозяйства, Национального природного парка, полиции.

"Всего в тушении задействовано 182 человека и 30 единиц техники. Вертолетами МЧС продолжаются сбросы воды на горящие участки. Всего осуществлено 42 сброса. Тушение осложнено горно-скалистой местностью, отсутствием вблизи водоемов, резкими порывами ветра с переменчивым направлением. Организован подвоз воды для тушения. Ликвидационные мероприятия в основном производятся подручными средствами в пешем порядке", - сообщает пресс-служба департамента по ЧС Карагандинской области.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях