#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Токаеву доложили о подготовке к съезду лидеров мировых религий в Нур-Султане

Токаеву доложили о подготовке к съезду лидеров мировых религий в Нур-Султане
Tengrinews

 Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Сената Парламента Маулена Ашимбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

 Фото:akorda.kz 

 
 
Глава государства был проинформирован о подготовке к VII Съезду лидеров мировых и традиционных религий, который пройдет 14-15 сентября в Нур-Султане. Участники религиозного форума обсудят роль лидеров мировых и традиционных конфессий в социально-духовном развитии человечества в постпандемийный период.
 
Ожидается, что в съезде примут участие религиозные и духовные лидеры высокого уровня.
 
Как отмечается, секретариатом съезда ведется активная работа по подготовке к проведению форума на высоком организационном и содержательном уровне.
 
Маулен Ашимбаев также рассказал об итогах работы Сената во II сессии Парламента VII созыва. На сегодняшний день Парламентом принято и направлено на подпись Главе государства 68 законов.
 
Депутатами Сената в текущей сессии самостоятельно инициировано 18 законопроектов.
 
Кроме того, Главе государства была представлена информация о процессе оптимизации законотворческих процедур в рамках Конституционной реформы.
 
Ранее сообщалось, что Папа Римский посетит с официальным визитом Казахстан для участия в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий. Он надеется встретиться с патриархом Кириллом на мероприятии в Нур-Султане.
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях