#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Токаев пригласил президента Ирана в Казахстан

Токаев пригласил президента Ирана в Казахстан
Tengrinews

  Президент Касым-Жомарт Токаев во время брифинга с представителями СМИ пригласил президента Ирана в Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

 "Очевидно, что мой сегодняшний визит придаст импульс двустороннему сотрудничеству между нашими государствами. Казахстан полностью исполнит все обязательства и готов к совместной реализации важных проектов. В этой связи полагаю целесообразным провести в нашей стране встречу на высоком уровне. Поэтому пригласил господина президента посетить Казахстан с государственным визитом. Уверен, что, только поддерживая друг друга, мы добьемся совместного успеха. Пусть крепнет дружба между нашими странами", - сказал Касым-Жомарт Токаев. 

 
Со своей стороны президент Ирана отметил, что, несмотря на 30-летие установления дипломатических отношений между нашими странами, еще не в полной мере используются имеющие возможности.
 
"Уверен, что достигнутые договоренности и подписанные соглашения в рамках официального визита президента Казахстана в Иран откроют новые возможности для наших стран. Мы должны довести взаимный товарооборот до 3 миллиардов долларов. Для этого у нас имеется весь необходимый потенциал. В частности, в сельском хозяйстве, транспортно-транзитной и нефтяной сферах. Убежден, что результаты сегодняшних переговоров станут прочным фундаментом тесного сотрудничества между нашими странами", - заявил Ибрахим Раиси.
 
Ранее сообщалось, президенты Казахстана и Ирана провели переговоры в узком и расширенном составах. По завершении встречи в узком формате Касым-Жомарт Токаев и Ибрахим Раиси провели переговоры с участием официальных делегаций двух государств. 
 
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях