#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау похоронили погибших при обрушении печи рабочих

В Темиртау похоронили погибших при обрушении печи рабочих
КТК

 В Темиртау простились с четырьмя погибшими рабочими. Мужчины трудились в компании, которая занимается ремонтом на предприятиях «АрселорМиттал». На них рухнула старая печь. Самому старшему было 58, младшему – 34 года, сообщает КТК.

 Биджу Наир, генеральный директор компании «АрселорМиттал Темиртау»: 

– Я выражаю глубочайшие соболезнования членам семьи. Мы позаботимся о семьях, по этому поводу не переживайте. Когда закончит работу комиссия, я приглашу позже СМИ, и всё объявим. Сейчас я не могу ничего комментировать.

Трагедия потрясла регион в пятницу. При демонтаже неработающей печи комбината «АрселорМиттал Темиртау» произошло обрушение свода. Состояние единственного выжившего под завалом – 28-летнего Николая Уржумова – улучшилось. Из реанимации его перевели в общую палату.

На месте работает спецкомиссия. Расследование уголовного дела ведут по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть двух и более лиц». Уже известно, что государственная комиссия еще год назад запретила проводить какие-либо работы в цехе, где произошло обрушение. Кенгирбай Есенеев, зам. руководителя департамента

Комитета промышленной безопасности МЧС РК по Карагандинской области:
– В 21-м году, когда две плиты обрушились, мы провели расследование, государственная комиссия провела расследование, и запретили допуск людей в этот цех. И запретили работу всего оборудования в этом цеху до замены там всех аварийных плит перекрытия.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях