#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы очистили от мусора лесопосадку в Пришахтинске

Карагандинцы очистили от мусора лесопосадку в Пришахтинске
eKaraganda

В эту субботу, 11 июня, неравнодушные жители Караганды отправились в пришахтинскую лесопосадку и очистили её от мусора, оставленного другими жителями города. Это мероприятие было организовано ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области» в рамках проекта «Разделяй, сдавай, перерабатывай».  

В субботнике приняли участие около 25 человек, некоторые из них приехали с детьми. Управление организовало для всех транспорт от центра города, а также необходимый для уборки инвентарь. Кроме этого, в перерывах между работой карагандинцев угощали перекусами и проводили игры, а после все участники получили дипломы и памятные призы. 

В управлении природных ресурсов региона сообщают – во время этого субботника собрали и вывезли более 20 мешков мусора. Точнее, было 11 мешков пластика, 2 мешка металлических изделий, по 3 со стеклом и крышками и 4 со смешанным мусором. Всё это сразу же отправилось на переработку. В скором времени эти отходы превратят во вторсырьё. Помимо уборки территории лесопосадки участники акции очистили мусор вдоль дороги, который выбросили водители проезжающих машин.

По словам организаторов, этим летом подобные субботники будут проведены ещё несколько раз. Их цель – формирование экологического сознания и ответственности граждан.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях