#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Велозаезд в честь 30-летия государственных символов РК состоялся в Караганде

Велозаезд в честь 30-летия государственных символов РК состоялся в Караганде Фото автора
eKaraganda

Сегодня, 4 июня, в честь 30-летия государственных символов Республики Казахстан, несколько сотен карагандинских велосипедистов, а также сотрудники молодежного ресурсного центра, учащиеся Карагандинской академии МВД РК и просто неравнодушные граждане вместе исполнили гимн страны на площади перед флагштоком. После велосипедистам был дан старт на традиционный в этот день велозаед. 

Велосипедный заезд, посвящённый Дню государственной символики, является для жителей Караганды традиционным и ежегодным. В этом мероприятии принимают участие как уже именитые спортсмены, так и просто велолюбители. В этом году для участников заезда маршрут сделали небольшой – 6 километров 800 метров, от флагштока до Стеллы Независимости. В момент заезда регулировалось движение автомобилей, чтобы те пропускали колонну. 

По словам заслуженного тренера по велоспорту, участника Олимпийских игр и мастера спорта Международного класса Анатолия Степаненко, такие мероприятия помогают поддерживать патриотический дух и развивают любовь к спорту. По его словам, в прошлые годы в заезде принимали участие 300-400 велосипедистов города, но последние два года заезд не проводился из-за пандемии. Теперь акция возобновилась и будет проходить каждый год.

Одна из участниц – Карина Абдрахманова, является мастером спорта РК по велосипедному спорту. Девушка принимает участие в заезде уже третий раз и считает, что такие мероприятия могут хорошо повлиять на развитие велоспорта в городе.

- Я очень рада, что у нас проводят такие мероприятия. Здесь собрались сегодня не только спортсмены, но и любители, и мы проедем по городу все вместе. Я думаю, это хороший пример для молодёжи, может кто-то тоже захочет начать кататься, чтобы потом принимать участие в таких мероприятиях, - поделилась Карина Абдрахманова.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях