#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде пройдет выставка театральной художницы из Москвы Илоны Боксер

В Караганде пройдет выставка театральной художницы из Москвы Илоны Боксер
eKaraganda

В экспозиции под названием «Театр начинается не с вешалки» будут представлена серия эскизов театральных костюмов, декораций для спектаклей и музыкальных постановок, а также видео- и фото-материалы с участием работ Илоны Боксер. Выставка откроется 11 июня в 15.00 и продлится до вечера того же дня. 

Местом действия выставки станет творческая экспериментальная лаборатория «Гражданин художник» Любови Гуменюк по улице Ермекова, 33/1 (4 этаж).

Курирует выставку карагандинская художница Юлия Ляндаева: карагандинка подготовила программу, в которой совместила художественную часть и авторское исследование на тему театрального костюма – здесь задействована карагандинский педагог Оксана Суворкина, также активно участвующая в творческой жизни Караганды. Оксана поделится своим взглядом на театральный костюм, расскажет об его истории, а также об интересной судьбе театральной актрисы Нины Мокринской, потомки которой сейчас живут в Карагандинской области – она в том числе создавала и театральные костюмы для своих выступлений.

Для посещения выставки организаторы приглашают зарегистрироваться – это можно сделать по номеру +7-701-220-53-87. Вход на мероприятие обойдется в 1000 тенге. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях