#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

152 вагона с сахаром доставят в регионы Казахстана - Минсельхоз

152 вагона с сахаром доставят в регионы Казахстана - Минсельхоз
Tengrinews

 Министерство сельского хозяйства заявило, что совместно с национальной компанией КТЖ решило вопрос беспрепятственной поставки сахара и сахара-сырца в регионы Казахстана, передает Tengrinews.kz.

Фото:elements.envato.com 

"С 28 мая АО "НК "КТЖ" установлен особый контроль пропуска вагонов с продуктом для бесперебойной поставки стратегического товара в области.

В настоящее время по территории Казахстана железнодорожным транспортом перемещаются 152 вагона с сахаром. Помимо этого, железной дорогой доставляются 116 вагонов с тростниковым сахаром-сырцом, предназначенным для переработки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что производство сахара казахстанскими заводами осуществляется из тростникового сахара-сырца, поставляемого из третьих стран в рамках тарифной льготы.

Акиматам областей рекомендовано обеспечить оперативную приемку и распределение поставляемого сахара.

"Производство сахара на отечественных заводах не прекращается, осуществляется его бесперебойная поставка в регионы, запасы продукта постоянно пополняются. Вопрос обеспечения страны сахаром находится на постоянном контроле правительства", - добавили в Минсельхозе. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях