#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Президент Токаев принял главу КНБ Сагимбаева

Президент Токаев принял главу КНБ Сагимбаева
Tengrinews

 Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя КНБ Ермека Сагимбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

 Фото:akorda.kz 

 
Касым-Жомарт Токаев заслушал доклад об основных итогах деятельности ведомства за текущий месяц, задачах на предстоящий период и мерах по реализации указа о реформировании КНБ.
 
Ермек Сагимбаев доложил о ходе мероприятий органов КНБ по противодействию международному терроризму, пресечению каналов незаконного оборота наркотических средств и оружия, в том числе похищенного в ходе январских событий, а также о мерах по укреплению охраны государственной границы.
 
Согласно представленным Президенту данным, в результате проведенных операций ликвидирован ряд международных и региональных наркоканалов, из незаконного оборота изъято свыше 15 килограммов психотропных веществ и 4 тонны прекурсоров. Пресечена деятельность преступных групп, занимавшихся сбытом огнестрельного оружия и боеприпасов, выявлены схроны.
 
Для поддержания боевой готовности штабом Антитеррористического центра проведено 3 командно-штабных и 29 оперативно-тактических учений. В ходе охраны рубежей страны задержано 632 правонарушителя, на Каспии изъято более 11 километров орудий браконьерского лова.
 
Не допущено незаконное перемещение валюты, золота на сумму свыше 230 миллионов тенге, товаров — на 77,9 миллиона тенге, горюче-смазочных материалов — на 2,5 миллиона тенге.
 
Главе государства также доложили об исполнении его поручений по реформированию КНБ, в том числе о проведении в основных оперативных службах необходимых структурных преобразований, обеспечивающих реализацию установок руководства страны и повышение эффективности служебной деятельности.
 
20 мая Президент подписал указ о реформировании Комитета национальной безопасности.
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях