#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде приступили к ремонту городских фонтанов

В Караганде приступили к ремонту городских фонтанов
eKaraganda

В шахтёрской столице начались работы по реставрации городских фонтанов. Как сообщают в городском акимате, сегодня уже начат ремонт фонтана в сквере на проспекте Назарбаева. Также подготовительные работы ведутся по фонтану на привокзальной площади, в сквере «Шалкыма» и на площади перед цирком.  

Всего в этом году отремонтируют 8 фонтанов, вышеперечисленные находятся на балансе акимата района Казыбек би, а остальные 4 в управлении парками. 

Сообщается, что в текущем году в рамках программы «Благоустройство и озеленение населенных пунктов» между ГУ «Аппарат акима района имени Казыбек би города Караганды» и ТОО «AT Service» заключен договор на содержание, ремонт и консервацию 4-х фонтанов района.

Из парковых фонтанов за летний период будет проведён ремонт фонтана «Водный каскад», фонтана в сквере Вечный огонь, в парке Победы и в сквере возле библиотеки имени М.Ауэзова. По ним пока проводятся подготовительные работы.

Ремонтом трёх фонтанов, находящихся на балансе управления парков будет заниматься подрядная организация ИП «Султан Строй Сервис». Что касается фонтана на каскадной площади, подрядчик пока не выбран – проводятся конкурсные процедуры.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях