#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В карагандинской гимназии №3 произошёл пожар

В карагандинской гимназии №3 произошёл пожар
eKaraganda

По информации от ДЧС Карагандинской области стало известно, что сегодня, 13 мая, в карагандинской общеобразовательной школе №3 произошло короткое замыкание электропроводов, что привело к возгоранию. Происшествие случилось ночью. В этот момент в школе находился только охранник, который вызвал пожарных. Сам он не пострадал.  

В ДЧС пояснили, что сообщение о пожаре в КГУ «Гимназия № 3» по проспекту Назарбаева, 25 поступило в 2 часа 58 минут. На момент прибытия пожарных подразделений происходило горение строительного мусора в подвале на площади 3 квадратных метра. Принятыми мерами пожар был ликвидирован в 03:21. Жертв и пострадавших нет. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводов. 

Ситуацию прокомментировали и в управлении образования Карагандинской области. Сообщается, что утром для осмотра на место выезжал заместитель руководителя отдела образования. Сегодня занятия были отменены из-за сильного запаха гари, однако ученики вернутся в школу уже после выходных.

«13 мая 2022 года примерно в 2:30 часов ночи в КГУ «Гимназия № 3», в результате задымления в подвале, сработала пожарная сигнализация. Охранником вызвана пожарная служба, возгорание ликвидировано. По предварительным данным, от искр короткого замыкания проводов освещения произошло возгорание деревянного настила в подвале площадью около 3 квадратных метра. При этом, деформировалась пластиковая труба водоснабжения, поэтому подача воды была перекрыта.

Заместителем руководителя отдела образования города Караганды гимназия посещена в 8.20 утра. В связи с тем, что в школе имелся запах дыма и прекращена подача холодной воды, администрации рекомендовано 13 мая 2022 года провести обучение в дистанционном формате. За выходные будет проведено проветривание здания, влажная уборка, 16 мая занятия будут проводиться в штатном режиме», - сообщили в управлении образования региона.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях