#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Отборочный тур международного творческого фестиваля прошел в Караганде

Отборочный тур международного творческого фестиваля прошел в Караганде
eKaraganda

В Караганде на базе Детской музыкальной школы №2 Клуба ЮНЕСКО прошел региональный отборочный тур Международного фестиваля «The Planet of ART 2022». Здесь собрались около 200 участников – все из Карагандинской области, от 12 до 18 лет. Юные исполнители демонстрировали свои таланты в вокальном, инструментальном, хореографическом направлениях. 

Фестиваль «The Planet of ART 2022» проводится на международном уровне и объединяет детей из 11 близлежащих к Казахстану стран – Армении, Азербайджана, Грузии, Ирана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана. Событие, кроме того, поддерживают Министерство образования и науки Казахстана, областные акиматы, Республиканский учебно-методический центр дополнительного образования, казахстанские клубы ЮНЕСКО. Все ребята вне зависимости от их социального статуса, на абсолютно безвозмездной основе имеют равные шансы демонстрации навыков и полученния шанса последующей работы с ведущими специалистами и заслуженными деятелями искусства Казахстана.

Региональные отборочные туры по республике проходят во всех 14 областных центрах – с 15 апреля по 15 мая – и это, говорят в ДМШ №2, позволит охватить всех желающих без исключения.

По итогу отборочного тура по всему Казахстану будут отберут финалистов, которые будут представлять Казахстан на Международном фестивале «The Planet of ART 2022». Результаты будут оглашены 30 мая в социальных сетях и на сайте Казахстанской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО.

Победители из всех 11 стран-участниц фестиваля «The Planet of ART 2022» будут приглашены на культурно-образовательную программу в Актобе с 15 по 23 июля этого года. Там для ребят проведут мастер-классы и занятия с лучшими наставниками в области выбранных творческих направлений, тематические семинары по культуре мира и толерантности, а также продемонстрировать свои номера в рамках гала-концерта фестиваля на одной из самых больших сцен в западном регионе Казахстана.

А пока от Карагандинской области отобраны 22 лучших участника – сейчас дети отправились в Алматы: в Южной столице им предстоит пройти дальнейший отбор. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях