#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В районе Алихана Бокейхана Караганды благоустроят 45 детских площадок

 В этом году завершится ремонт на главной улице в Майкудуке. На Карла Маркса осталось отремонтировать 800 метров дороги и закончить благоустройство пешеходных территорий. Кроме того, подрядчик переделает все недочёты, которые обнаружились в ходе эксплуатации, сообщает сайт акимата Карагандинской области.

Также будут учтены предложения жителей по комфортному передвижению. Срок гарантии новой дороги – 5 лет.
 
Аким Карагандинской области Женис Касымбек во время рабочей поездки по городу проверил в Майкудуке ряд строящихся объектов. Главе региона отчитались и о ремонте дорог.
 
Начался средний ремонт объездной автодороги мкр-нов Восток-1, 2, 3. Прошли работы по фрезерованию, сейчас идёт выборка пучинистых мест и укладка нижнего слоя асфальтобетона.
 
Глава региона посетил строительную площадку в 14 мкр-не, где возводят три 5-этажных жилых дома. Один планируют сдать в мае, ещё два - к концу лета.
 
Женис Касымбек поручил акиму Караганды держать на контроле строительно-монтажные работы. Жильё должно быть сдано в срок.
 
По словам акима района Алихана Бокейхана Саята Шаймина, работы по благоустройству пройдут в Майкудуке, Сортировке и Пришахтинске.
 
 - Будем благоустраивать 12 дворовых территорий по каждому сектору, - сказал глава района. – Сюда будет входить работа по асфальтированию дворовых территорий, замена брусчатки, устройство бордюрного камня, опор освещения. Также предусмотрена установка 45 детских игровых площадок и пяти футбольных полей.
 
В мкр-не 11а Женис Касымбек осмотрел новую школу с казахским языком обучения. Строители завершили работы. Осталось благоустроить пришкольную территорию. Начат процесс по передаче объекта в ведомство управления образования.
 
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях