#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Картина карагандинского художника Карипбека Куюкова попала в личную коллекцию Жан-Клода Ван Дамма

Картина карагандинского художника Карипбека Куюкова попала в личную коллекцию Жан-Клода Ван Дамма
eKaraganda

Картину, написанную карагандинским художником  Карипбеком Куюковым, вручили всемирно известному актеру Жан-Клоду Ван Дамму.  

Радостью Карипбек Куюков поделился на своей странице в Facebook. Его картину передали лично в руки Жан-Клоду Ван Дамму. 

"Я удостоился чести познакомиться с великим Жан-Клодом Ван Даммом. Могу с гордостью похвастаться, что одна из моих работ ушла в коллекцию этого известного артиста,на фильмах которого выросло ни одно поколение. По сути, я обычный человек, а был удостоен вниманием своего кумира", - написал художник.

Сам актер записал на видео свои эмоции от подарка.

- Это работа Карипбека Куюкова. Он сделал ее для меня. Он из Казахстана. Это сокол. Он был написан ртом. Это потрясающе! Иногда люди жалуются: "У меня нет денег, я не могу и прочее..". А вот посмотрите на эту картину, она написана ртом. Мои друзья из Казахстана привезли ее мне", - сказал актер.

Карагандинский художник Карипбек Куюков известен тем, что рисует, зажав кисть между зубами или пальцами ног. Карипбек Куюков появился на свет без рук в 1968 году в поселке Егиндыбулак. Его родители подверглись радиационному облучению во время испытаний на Семипалатинском полигоне.

Карипбек Куюков является амбассадором организации "The atom project". В 1989 году в составе делегации "Невада - Семилатинск" побывал в США, Германии, Японии и Турции. Выступал против испытаний на ядерном Семипалатинском полигоне.

Много раз принимал участие в различных междунароных выставках. Сюжеты его картин очень тесно связаны с Семипалатинским полигоном и последствиями его деятельности. В 2016 году президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с президентом США Бараком Обамой во время Саммита по ядерной безопасности подарил последнему картину Куюкова "Взрыв".

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях