#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
28 апреля
27 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(227)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

«Атамекен» намерен усилить работу в регионах

«Атамекен» намерен усилить работу в регионах

 Карагандинскую область посетил с рабочей поездкой председатель президиума НПП «Атамекен» Раимбек Баталов. В Доме дружбы Караганды состоялась встреча с предпринимателями региона, сообщает сайт акимата Карагандинской области.

 Руководитель Палаты рассказал, как будет меняться её работа. «Атамекен» начал трансформацию своей деятельности и обещает сделать ключевыми вопросы малого и среднего бизнеса. 

 
– Мы начали рабочие поездки по регионам. В первую очередь встречаемся с представителями малого и среднего бизнеса. Нам важно из первых уст узнать болевые точки, а также собрать предложения, как нам перестраивать свою работу. «Атамекен» трансформируется. В первую очередь – это блок по МСБ. В каждом регионе должна быть программа, включающая в себя вопросы финансовых и нефинансовых мер поддержки. Сегодня главное, чтобы малый и микробизнес был услышан. И мы понимаем, как изменить подходы совместно с акиматами, – сказал Раимбек Баталов.
 
Второе направление – отраслевые региональные программы. «Атамекен» намерен усилить работу в регионах.
 
Третье – эффективнее должна стать защита бизнеса. В НПП считают, что необходимо обобщить всю правовую практику и использовать её для работы в судах.
 
На встрече презентовали концепцию по трансформации НПП и развитию предпринимательства. Раимбек Баталов ответил на вопросы предпринимателей.
 
Председатель президиума НПП также побывал в Сарани. Раимбек Баталов провёл открытое заседание Регионального совета Палаты предпринимателей Карагандинской области.
 
В регионе действует свыше 96 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. За первый квартал их количество выросло на 6,5%.
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях