#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

ОПМ “Сайгак” началось в Карагандинской области

ОПМ “Сайгак” началось в Карагандинской области
polisia.kz

 ОПМ “Сайгак” началось в Карагандинской области, передает Polisia.kz.

 В Карагандинской области с 15 апреля началось широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие “Сайгак”. 

 
В нем задействован личный состав органов внутренних дел. Совместно с территориальными инспекциями лесного хозяйства и животного мира министерства экологии, геологии и природных ресурсов проходят совместные рейдовые мероприятия. Так, в целях сохранения популяции сайгаков и пресечения фактов браконьерства совместно с РГКП “Охотзоопром” созданы три группы. Они осуществили шесть совместных рейдовых мероприятий на территориях Улытауского, Нуринского, Жанааркинского, Шетского, Актогайского, Каркаралинского районов
 
Необходимо отметить, с начала года сотрудниками природоохранной полиции ДП области и территориальными инспекциями лесного хозяйства и животного мира выявлено 492 правонарушения в сфере природоохранного законодательства. За нарушения правил охоты возбуждено четыре уголовных дела. Также изъято три туши сайги и 846 рогов сайги.
 
К примеру, 14 января на автодороге в 70 км от города Жезказгана сотрудники природоохранной полиции и РГКП “Охотзоопром” остановили автомобиль, за рулем которого находился 37-летний мужчина. В багажнике данной машины были найдены две туши сайги. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 339 УК РК. 
 
5 февраля около 21.00 в поселке Атасу Жанааркинского района полицейские задержали автомобиль под управлением 29-летнего местного жителя. Во время осмотра салона машины было обнаружено 844 рогов сайги. Возбуждено уголовное дело по статье 339 УК РК. 
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях