#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Карагандинской области выразил соболезнования родителям утонувшего в канале 9-летнего мальчика

Аким Карагандинской области выразил соболезнования родителям утонувшего в канале 9-летнего мальчика
eKaraganda

Сегодня, 4 апреля, на аппаратном совещании аким области Женис Касымбек выразил соболезнования родителям погибшего в ливневом канале мальчика. Случай, подчеркнул глава региона, вопиющий, и потому всем акиматам на местах велел усилить профилактическую работу среди населения и еще рассказать об опасности паводкового периода. Управлению образования и ДЧС он поручил провести специальные мероприятия в школах, где тоже рассказали бы, что важно избегать игр близ каналов и арыков, а также объяснить детям, как вести себя в случае опасности. 

Напомним, что вчера, 3 апреля, в Сортировке произошел несчастный случай: 9-летний мальчик погиб в ливневом канале, предназначенном для сбора талых вод. Эта ливневая канава – открытого типа, туда вливаются талые воды со степи, она пересекает улицы Молдагуловой, Жекибаева, Локомотивную и Дружбы. Ограждений арыков здесь не было. Канава, поясняли городские власти, является артерией стока талых вод ежегодно в весенний период. Акимат Караганды окажет помощь в организации похорон.

- Это была открытая канализация, один из играющих детей поскользнулся и упал. В таких опасных местах должны быть выставлены предупреждающие знаки, - добавил Женис Касымбек. – Нужно, чтобы такие случаи не повторялись. Обращаюсь и к родителям с просьбой провести со своими детьми беседы о том, как опасна может быть игра в таких местах. Сейчас по всей области идут противопаводковые мероприятия, обильно тает снег, и ответственным службам надо быть наготове к любой внештатной ситуации и круглосуточно эти мероприятия отрабатывать.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях