#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Наградили за инициативу

Наградили за инициативу
eKaraganda

За активную гражданскую позицию и значительный вклад в улучшение культуры труда на производстве 25 марта был награждён начальник участка доменной печи №3 АО «АрселорМиттал Темиртау» Марлен Байбусинов.  

Такой высокой отметки сотрудник достиг благодаря его заинтересованному отношению к своей работе и коллегам. Осенью прошлого года по инициативе Марлена Байбусинова и при поддержке руководства компании «АрселорМиттал Темиртау» были установлены мотивационные баннеры. На билбордах, призывающих сотрудников компании быть осторожными и соблюдать технику безопасности, запечатлены дети работников доменного цеха, напоминая, что они ждут дома своих родителей целыми и невредимыми.

Проект был замечен и вызвал одобрение руководства компании «АрселорМиттал Темиртау». Всем детям, участвующим в фотосъёмке, были подарены сертификаты в магазин детской одежды и игрушек. Самого же инициатора проекта Марлена Абдрахмановича наградил директор по производству АО «АрселорМиттал Темиртау» Владимир Иванович Яблонский, который выразил надежду на развитие подобных проектов.

- Мне очень импонирует настрой Марлена Байбусинова. Надеюсь, на этом проекте он не остановится и продолжит своё движение, найдёт единомышленников и поддержку своего коллектива в этом направлении. Это очень полезная и нужная работа. Доменный цех является одним из важнейших на производстве, поэтому необходимо сделать так, чтобы коллектив работал как одна большая сплочённая команда, была дружественная атмосфера, а труд был безопасным! - подчеркнул Владимир Иванович.

В 2006 году Марлен Байбусинов стал штатным сотрудником компании «АрселорМиттал Темиртау», начав с должности сварщика в цеху ЦПКОР (участок рам). Спустя некоторое время перевёлся в доменный цех, где его карьера пошла в гору. Будущий начальник участка доменной печи №3 трудился в разных должностях: горновым, газовщиком, мастером. Благодаря грамотным наставникам Николаю Качурину и Рамилю Кирпичёву смог стать профессионалом и добиться карьерного роста. Также Марлен Байбусинов получил высшее образование в КГИУ по специальности «Металлургия чёрных металлов», что позволило повысить уровень знаний и квалификацию. 

В своей работе герой нашей статьи всегда старается идти навстречу людям, вникать в их проблемы и при необходимости оказать поддержку.

Марлен Байбусинов - счастливый муж и отец. Супруга Анна также работает на производстве, сын Руслан и дочь Камила учатся в школе. Одним из увлечений начальника участка доменной печи №3 является плаванье, в этом его активно поддерживает вся семья.


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях