#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В 2022 году в Караганде планируют высадить более 4 000 деревьев

В 2022 году в Караганде планируют высадить более 4 000 деревьев
eKaraganda

Во время отчётной встречи акима с населением, которая проходила в Доме Дружбы по адресу Шахтёров, 64, Ермаганбет Булекпаев озвучил планы по озеленению района имени Казыбек би в 2022 году. По его словам, в этом году планируется высадка более 4 000 деревьев, причём часть из них – за счёт спонсоров.  

Как сообщил аким, 2 800 деревьев в этом году будут высажены за счёт внебюджетных средств. В основном посадку планируют на Юго-Востоке. 

- Много вопросов возникает по озеленению. В прошлом году мы масштабно начали озеленять город, посадив почти 4 500 деревьев. В том числе высадка проводилась за счёт спонсоров. Это были не просто маленькие саженцы, а большие, 3-метровые деревья с земляным комом, чтобы они быстрее приживались. В этом году мы планируем посадить более 4 000 деревьев. Основная высадка пройдёт по проспекту Республики, по улицам Дюсембекова и Момышулы, - рассказал Ермаганбет Булекпаев.

Также аким сообщил, что в текущем году в районе имени Казыбек би будет посажено более 6 500 многолетних цветов и более 500 000 однолетних.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях