#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Встреча акима Караганды с населением в Доме Дружбы: как это было

Встреча акима Караганды с населением в Доме Дружбы: как это было Фото автора
eKaraganda

25 марта, в Доме Дружбы по проспекту Шахтёров, 64, состоялась вторая в 2022 году встреча акима Караганды Ермаганбета Булекпаева с населением города. В этот раз мероприятие проходило на территории района имени Казыбек би и основная аудитория пришла именно отсюда.  

Напомним, первая встреча акима с населением состоялась 18 марта в станах Дворца культуры Нового Майкудука в районе имени Алихана Бокейханова. 

Сегодня на мероприятие, где каждый желающий мог задать свой вопрос руководителю города, пришло более 100 человек. Гостей размещали в двух залах – в одном Ермаганбет Булекпаев выступал лично, а в другом это транслировалось на большом экране. Также трансляция велась на главном экране Дома Дружбы, который располагается на фасаде здания.

В ходе мероприятия акиму было задано более 50 вопросов – горожане выступали в обоих залах. Также принимались звонки по горячей линии и из социальных сетей, где шли прямые эфиры. Жители города задавали много вопросов по части благоустройства, в частности по освещению и ремонту дорог. Особенно такие проблемы беспокоят население микрорайонов Михайловка, Шапагат и Гульдер-1. Аким города и аким района Нурлан Рыстин пообещали устранить замечания в этом году.

Также несколько человек выступили с замечаниями по работе общественного транспорта и с просьбой вернуть на линию такие маршруты, как №34, №134 (Майкудук-Михайловка) и №63 (Юго-Восток-город).

Помимо основных проблем благоустройства и жизнедеятельности города, жители поднимали свои давно наболевшие проблемы по долгостроям и некачественно построенным домам. К примеру, на встречу пришла представительница дольщиков дома №26/3 по улице Байкена Ашимова, а именно его блок-секции №2. Этот дом строится уже 8 лет и до сих пор остаются нерешёнными ряд проблем, например – установка лифта, который долгое время ехал из Китая. Тем не менее аким заверил жительницу: все работы будут завершены до апреля текущего года. Он также отметил, что за несколько лет своей работы сдал уже три похожих долгостроя. Остался только дом по улице Ашимова и ЖК «Шанырак».

На встрече присутствовали и представители карагандинского общества инвалидов, которые также рассказали о проблемах, с которыми им приходится сталкиваться. Например, председатель общества рассказала о том, что недобросовестные жители города часто занимают на парковках места для инвалидов и попросила акима каким-то образом наказывать такие действия. Также она подняла вопрос об отсутствии пандусов в некоторых учреждениях города – например в гостинице «Казахстан», куда женщина часто приезжает по вопросам сотовой связи. Ермаганбет Булекпаев также пообещал по возможности решить перечисленные проблемы.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях