#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Командно-штабные учения "Коктем 2022" проходят в Карагандинской области

Командно-штабные учения
eKaraganda

Спасатели готовятся к весеннему паводковому периоду. 3-4 марта в области проходят учения "Коктем - 2022".

В первый день учения заместителем акима области Вадимом Басиным перед всеми участниками учения были поставлены задачи на период проведения РКШУ «Коктем». Для каждого региона были определены отдельные практические действия. 

В рамках учения, а также подготовки к предстоящему паводковому периоду на территории Карагандинской области ведется комплекс противопаводковых мер: отрабатываются вопросы оповещения населения и органов управления о чрезвычайной ситуации, действия всех служб по проведению аварийно-спасательных и неотложных работ при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуации паводкового периода; проверка состояний эвакуационных пунктов, отработки маршрутов эвакуации.

Практически выполняются мероприятия по очистке и подготовке арыков, каналов, водопропускных сооружений, мостов, автомобильных и железнодорожных дорог к пропуску ледохода и паводковых вод, укреплению защитных дамб, плотин и насыпных сооружений. Также ведутся работы по вывозу снега из населенных пунктов, очистке от снега и наледи зданий и сооружений, а также придомовых участков, особенно социальных слоев населения.
Мероприятия проводятся во всех регионах области.

Заместитель акима области совместно с начальником ДЧС проверили ход проводимых практических работы в населенных пунктах Бухаржырауского района.

Всего по области запланировано 174 практических мероприятия. Укрепление защитных валов, вывоз снега, очистка каналов, арыков, водопропускных сооружений, нарезка траншей и так далее.

В области взяты на особый контроль 158 населенных пунктов, находящихся в зоне возможного подтопления и подверженных паводковым явлениям. Проводятся объезды паводкоопасных участков. Все гидросооружения находятся на особом контроле.

Для проведения превентивных и ликвидационных работ подготовлены свыше 8000 человек, более 2400 единиц техники. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях