#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Почти 30 тысяч человек посетили линейный каток в Центральном парке Караганды с момента открытия

Почти 30 тысяч человек посетили линейный каток в Центральном парке Караганды с момента открытия Фото автора
eKaraganda

Вчера, 10 февраля, в городском акимате состоялась встреча градоначальника Ермаганбета Булекпаева с руководителем КГКП «Управление парками культуры и отдыха города Караганды» Талгатом Байтохиным. Озвучивая планы по развитию Центрального парка на 2022 год, руководитель управления предоставил отчёт по итогам прошлого и начала этого года. Благодаря появлению в парке линейного катка и нового оформления, его посещаемость заметно увеличилась.  

Руководитель управления парками Талгат Байтохин сообщил, что с момента открытия линейного катка – с 15 декабря 2021 года по настоящее время его уже посетили более 27 000 человек. Причём эти цифры подсчитаны только при помощи предпринимателей, которые предоставляют  коньки в аренду. Сколько человек посетили каток со своими коньками – подсчитать невозможно.

Стоит отметить, что линейный каток был построен и обслуживается только силами сотрудников управления парками, без привлечения дополнительных подрядчиков. В их обязанность также входит следить за порядком на льду и вовремя производить заливку катка.

Аким Караганды Ермаганбет Булекпаев пошутил, что из-за линейного катка в городе возник «коньковый ажиотаж» - очередь за коньками была как в арендных павильонах, так и в магазинах. По его словам, на следующий год площадь катка нужно будет увеличивать, так как она оказалась маленькой для потока желающих. Также аким предложил в дальнейшем устраивать на катке ледовое шоу с привлечением местных коллективов.

По сообщению управления парками, в этом году линейный каток будет работать, пока будет позволять погода. Разбирать ёлку и оформление пока тоже не собираются. 
 

А вы уже побывали на линейном катке в Центральном парке?
  • Да, уже много раз!(39)
  • Ещё нет :((38)
  • Всё никак не соберусь, но ещё надеюсь успеть !(39)
  • Рассылка: 






Предложить новость
Мы в соцсетях