#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде коронавирусом реже болеют ранее переболевшие и вакцинированные

В Караганде коронавирусом реже болеют ранее переболевшие и вакцинированные
eKaraganda

В Многопрофильной больнице № 1 рассказали, что среди общего числа пациентов с Covid-19 есть и те, кто переболел вирусом ранее, и те, кто вакцинировался. Врачи говорят, что их число составляет примерно 25 процентов, и болезнь они переносят бессимптомно.

 - Сейчас обращаются и пациенты, которые переболели коронавирусом во вторую половину 2021 года, и вакцинированные пациенты. В основном, они все идут как бессимптомные. Их на работе тестируют, либо перед госпитализацией в стационар. Так и выявляются, потому что у многих при этом нет никаких симптомов. Мы ведем эту статистику, - говорит заведующая 3-го отделения семейного здоровья Многопрофильной больницы № 1 Балжан Муса. 

В Многопрофильной больнице № 1 сейчас зарегистрированы 672 карагандинца с положительным тестом на коронавирус. Из них 114 пациентов – бессимптомные, 2 пациента со средней степенью поражения, у остальных легкая форма коронавируса.

- Путей выявления коронавируса у вакцинированных несколько. Это по обращению, работают наши мобильные бригады и профилактические осмотры. Вот зачастую именно так мы выявляем вакцинированных пациентов, у кого подтверждается коронавирус. У них симптоматики нет, карантин они соблюдают, мы их наблюдаем, - добавляет врач.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях