#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Казахстане решили ослабить карантин для всех объектов в «зеленом» статусе

В Казахстане решили ослабить карантин для всех объектов в «зеленом» статусе tengrinews
Tengrinews

 В понедельник, 24 января, на заседании межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции было принято решение о пересмотре ограничительных мер для обеспечения деятельности бизнеса в период пандемии, передает Tengrinews.kz.

  

В частности, было принято решение по снижению карантинных ограничений во всех зонах эпидемиологического риска («зеленой», «желтой», «красной») для объектов, работающих по «зеленому» статусу у персонала и посетителей.

 

Также по ослаблению карантинных ограничений в зависимости от зоны эпидемиологического риска для объектов бизнеса, работающих для посетителей с «синим» статусом. В «зеленой» зоне — без ограничений, в «желтой», «красной» зонах — послабление карантинных ограничений в сторону увеличения наполняемости и снятие ограничений по режиму работы.

Председательствовавший на заседании заместитель премьер-министра Казахстана Ералы Тугжанов отметил, что снятие карантинных ограничений потребует ответных шагов со стороны предпринимателей по обеспечению неукоснительного соблюдения санитарных требований.

По словам Тугжанова, в сложившейся непростой ситуации по стремительному распространению штамма «омикрон», который является очень контагиозным вариантом COVID-19, рекомендовано мобилизовать все ресурсы для исправления эпидемиологической ситуации, и главным приоритетом является вакцинация и ревакцинация населения.

В завершение совещания вице-премьер поручил акиматам усилить темпы вакцинации, для этого государством выделено достаточное количество вакцин. Кроме того, на местах необходимо особое внимание уделить контролю за исполнением принимаемых правительством мероприятий.

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях