#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Глава Минздрава ответила на вопрос о полном локдауне в Казахстане

Глава Минздрава ответила на вопрос о полном локдауне в Казахстане
Tengrinews

 Министр здравоохранения Ажар Гиният ответила на вопрос о возможности полного локдауна в Казахстане с учетом рекордно высоких темпов заболеваемости коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов 

На брифинге СЦК главу Минздрава спросили, планируется ли введение в стране режима ЧП и повторного локдауна в случае высокой нагрузки на систему здравоохранения.

"На вопрос по поводу локдауна. Сегодня в масштабах страны введение локдауна не планируется, не предполагается. Дело в том, что все ограничительные меры, которые мы сегодня применяем, направлены на снижение нагрузки на систему здравоохранения, на снижение смертности от коронавирусной инфекции, не допустить, чтобы был перегрев системы здравоохранения, чтобы экстренная помощь была доступна всему населению. В дальнейшем ограничительные меры будут применяться дифференцированно, в зависимости от эпидемиологической ситуации в каждом регионе на объектах. Мы за эти годы научились и прогнозировать, и планировать ограничительные меры", - сказала Ажар Гиният. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях