#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В управлении образования Карагандинской области рассказали, как организован учебный процесс в школах

В управлении образования Карагандинской области рассказали, как организован учебный процесс в школах
eKaraganda

 Как будут учиться школьники и студенты во время карантинных ограничений, подробно разъяснили в управлении образования области.

 - В третьей четверти обучение по области будет организовано в следующем формате: 366 школ в области будут обучаться в штатном формате. Это все сельские школы и школы с контингентом до 600 учащихся в городах и районных центрах. В штатном формате будут обучаться также все специализированные школы-интернаты, специальные школы и все частные школы. В 130 школах, где численность детей более 600 человек, учебный процесс будет организован следующим образом: ученики  1-2 классов обучаются в штатном режиме, учащиеся 3-5 классов учатся в дежурных классах, учащиеся 6-11 классов обучаются в дистанционном режиме. Обучение в орагнизациях дополнительного образования - в штатном режиме. Индивидуальные занятия, групповые до 10 человек. При этом в коррекционных центрах для детей с ограниченными возможностями индивидуальные и групповые занятия до 8 человек в штаном режиме. С 8 и более человек - в офлайн-формате, - объяснила заместитель руководителя управления образования области Бактыгуль Адекенова. 

Двери детских садов будут открыты для всех дошлколят. Дистанционное обучение школьников проводится на двух платформах: Bilimal и Еdypage.

 - Опыт работы в дистанцинном формате у нас уже имеется, - говорит Адекенова. - Учителя ранее прошли курсы цифровой грамотности и продолжают совершенствовать свою работу в онлайн-режиме. Компьютерный парк области составляет более 65 тысяч единиц. При переходе на дистанционный формат обучения у нас есть возможность оказать содействие и выдать на временное пользование. Уважаемые родители, в случае потребности в компьютере или ноутбуке, а также касательно интернета, могут обратиться к первым руководителям школ, либо в районные отделы образования, где им помогут решить эти вопросы.

24 января на учебу выйдут более 38 тысяч студентов в 67 колледжах. Они будут учиться в смешанном формате обучения. Лекции будут проходить в онлайн режиме, а практические занятия будут проходить в учебных заведениях по гибкому графику.

- Организации образования и студенческие общежития обеспечены санитарными средствами. В строгом режиме соблюдается санитарно-дезинфекционный и масочный режим, шахматная рассадка и социальная дистанция. Во всех организациях образования установлена система "Ашык" для педагогов, сотрудников и родителей, - добавляет Адекенова.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях