#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Погибшие во время массовых беспорядков военнослужащие были призваны из Караганды

Погибшие во время массовых беспорядков военнослужащие были призваны из Караганды
eKaraganda

Нацгвардия Республики Казахстан сообщает, что оба военнослужащих, погибших во время массовых беспорядков, были призваны из Караганды. Рядовой Мадияр Кайсаров погиб в Кызылорде, а гвардеец Айбат Аманов в Талдыкоргане.

В ходе обеспечения безопасности во время массовых беспорядков в стране погибли двое военнослужащих Национальной гвардии. Молодые солдаты ценой своих жизней с мужеством выполнили поставленные задачи ради спокойствия и благополучия народа. По сообщению Нацгвардии, молодые парни были призваны из угольной столицы Казахстана в Кызылорду и Тадыкорган. 

"Рядовой Мадияр Кайсаров, выполняя 5 января 2022 года в составе оперативного подразделения боевую задачу по восстановлению общественного порядка в городе Кызылорда, получил тяжелое ранение. Это не скупая фраза из оперативных сводок, это жизнь и подвиг молодого казахстанца, ставшего в трудную минуту на защиту родной страны. Несмотря на смертельную опасность сложившейся ситуации, молодой гвардеец остался верен воинской присяге и до конца выполнил конституционный долг по защите Родины. К горькому сожалению, воин скончался от полученных ран. В этот же январский день, выполняя поставленную командованием задачу по стабилизации общественного порядка, проявив непоколебимость и смелость, погиб другой рядовой. Гвардеец Айбат Аманов вместе с сослуживцами принимал участие в восстановлении законности в городе Талдыкорган, вступив в схватку с воинствующими хулиганами и мародерами", - сообщает пресс-служба Нацгвардии Республики Казахстан.

Оба солдата были еще очень молоды. Мадияр Кайсаров родился в 2002-м году, Айбат Аманов – в 2003-м году. Несмотря на молодость, оба совершили подвиг, когда над Родиной нависла беда. Для настоящих мужчин, носящих погоны, встать против врага лицом к лицу – это долг и ответственность перед Отечеством и народом. Только батыры могут защитить народ и государство от посягательств внешних и внутренних врагов.

"Имена Мадияра Кайсарова и Айбата Аманова навсегда войдут в героическую летопись Национальной гвардии Республики Казахстан.
Главное командование, ветераны и весь личный состав Национальной гвардии скорбят по случаю гибели военнослужащих и выражают глубокие соболезнования их родным и близким". - выражают соболезнования в Национальной гвардии РК.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях