#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(209)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Как в Караганде будут выглядеть подземные переходы на ДК и ЦУМе

Как в Караганде будут выглядеть подземные переходы на ДК и ЦУМе
eKaraganda

Во время предновогодней встречи с журналистами аким Караганды Ермагамбет Булекпаев рассказал о планах по благоустройству города на 2022 год. Один из проектов, который уже разработан и утверждён – реставрация двух подземных переходов. 

Проект того, как будут выглядеть переходы после ремонта, разрабатывал карагандинский центр урбанистики. Аким сообщил, что конкурс на проведение ремонта будет объявлен уже после нового года, а сама реставрация начнётся весной. 

- Этой осенью мы провели техобследование этих переходов, полностью всё осмотрели. Там уже всё проржавело, всё сыпется, в настоящий момент их состояние критическое. На проект ремонта перехода на ЦУМе выделено 214 миллионов, а на подземку ДК – 220 миллионов. После нового года мы проведём конкурсные процедуры и начнём реставрацию с весны. Теперь надеемся, что попадётся нормальный подрядчик. Наши урбанисты разработали хороший проект, где учтены многие нюансы. Единственное сейчас осталось продумать, как правильно создать временные переходы на период ремонта, чтобы это не было во вред дорожному движению, - рассказал аким Караганды. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях