#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

"АрселорМиттал Темиртау" выставили условия для продолжения работы в 2022 году

Tengrinews

 В следующем году "АрселорМиттал Темиртау" может остаться без экологического разрешения, если компания не выполнит требования по снижению вредных выбросов. Об этом на брифинге в СЦК заявил министр экологии, геологии и природных ресурсов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Фото Турар Казангапов © 

Уточняется, что за этот год на предприятии выявили больше двух тысяч нарушений правил промышленной безопасности.

"Если коротко, мы сегодня перед "АрселорМиттал Темиртау" поставили конкретные условия: в случае невыполнения наших требований по снижению выбросов загрязняющих веществ данная компания может остаться без экологического разрешения на следующий год", - сказал министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Сериккали Брекешев.

По данным канала, всего в уходящем году на "АрселорМиттал Темиртау" провели 32 проверки. По их итогам наложили 24 административных штрафа на общую сумму почти 19 миллионов тенге. Кроме того, специалисты направили в суд иски о приостановке эксплуатации 34 опасных производственных объектов и технических устройств, которые, в свою очередь, могут привести к угрозе жизни и здоровью работников. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях