#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Ключи от квартир вручили семьям-очередникам в Каражале

Ключи от квартир вручили семьям-очередникам в Каражале

 В преддверии Дня Независимости 21 семья получила жильё в Каражале. В городе по программе «Нұрлы жер» восстановили 104-квартирный пятиэтажный дом, который долгое время пустовал. До конца декабря ключи должны вручить ещё 83 очередникам.

– За последние несколько лет в нашем городе восстановлен не один дом, и наши земляки смогли улучшить условия проживания. Мы продолжим и дальше восстанавливать жильё – это одна из приоритетных задач, – отметил аким города Тлектес Досаев. 

Квартиры выданы многодетным, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей и другим социально защищаемым категориям.

– У нас шестеро детей. Старшему 15 лет, а младшему 2 года. Муж – инвалид 2-й группы. В очереди стояли 5 лет. Все эти годы снимали квартиры. Это было непросто. Теперь всё позади. Мы получили 4-комнатную квартиру в центре города, – рассказала многодетная мама Манара Шекерова. – Также администрация подарила холодильник. Всем огромное спасибо!

По словам заместителя руководителя Отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автодорог, строительства и жилищной инспекции города Каражала Нурсултана Саутбаева, в этом году около 200 семей обеспечены жильём.

– У нас порядка 400 очередников, из них почти половина в этом году получила жильё. Мы сдали 5-этажный 85-квартирный дом в Жайреме. Затем в Каражале восстановили дом и пока вручили ключи 21 семье. Ещё 83 человека получат жильё до конца года. В планах восстановление дома на 45 квартир в Каражале. Также подготовлена ПСД трёхэтажного 36-квартирного дома. Работы по обеспечению жильём очередников продолжатся, – сообщил Нурсултан Саутбаев. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях