#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Социально-бытовой комплекс открыли в Жанааркинском районе

Социально-бытовой комплекс открыли в Жанааркинском районе

 В сельском округе имени Мукажана Жумажанова Жанааркинского района в преддверии Дня Независимости открыли социально-бытовой комплекс, в котором есть библиотека, залы для занятия спортом, а также жилые квартиры. В здании находится и Совет ветеранов.

Ключи от квартир в социально-бытовом комплексе получили пятеро молодых специалистов. В числе счастливых новосёлов медик Динара Жакенова. 

– Я акушер. Приехала в район в этом году. Мне здесь очень нравится. Вот получила ключи от квартиры. Теперь можно спокойно работать, ведь у меня есть жильё, – сказала Динара.

Жителей села с открытием комплекса и новосельем поздравил аким района Юржан Беккожин. Он отметил, что много лет назад в этом здании занимались дети. Это была школа. Позже учебное заведение переехало, а здание пустовало. В этом году его переоборудовали в социально-бытовой комплекс и сделали капитальный ремонт.

 Инвентарь в спортзал подарил уроженец Жанаарки Марат Жуманов, который на сегодняшний день проживает в Нур-Султане. Благодаря меценату в залах комплекса появилось необходимое оборудование для занятия спортом. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях