#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Грубое обращение с ребенком в детском саду Караганды: помощник воспитателя увольняется по собственному желанию

Грубое обращение с ребенком в детском саду Караганды: помощник воспитателя увольняется по собственному желанию Кадр из видео об инциденте в детском саду, которое распространяется в сети
eKaraganda

Напомним, что в социальных сетях распространилась видеозапись, на которой работник одного из частных детских садов грубо обошелся с ребенком. В управлении образования дали подробный комментарий по этой ситуации.  

На видео запечатлена лежащая в верхней одежде на полу девочка, которая, не желает раздеваться и идти в группу. Через время к ней подходит работница сада, грубо хватает за рукав зимней куртки и несет с собой. В описании к видео говорится, что в этом детском саду такие ситуации не редкость.

Управление образования по поводу этому случаю сообщило следующее:

«Касательно ситуации в частном детском саду «Армашка» города Караганда, опубликованном в социальных сетях 21 ноября 2021 года, управление образования Карагандинской области поясняет. Сегодня, 22 ноября, создана комиссия в составе заместителя акима Октябрьского района (он также является председателем комиссии по защите прав несовершеннолетних), специалистов отдела образования города, партии «Нур Отан».

Начато служебное расследование. По предварительным данным, помощник воспитателя, допустивший грубое обращение с воспитанником, написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Камеры видеонаблюдения показали, что данный инцидент произошел 7 октября 2021 года. В целях недопущения подобных ситуаций проведено собрание с сотрудниками детского сада. С мамой ребенка составлена беседа. Претензия мамы в том, что видео ее ребенка размещено в сеть без ее ведома. В органы полиции мама не обращалась, работой комиссии удовлетворена. Данный вопрос находится на контроле управления образования», - сообщают в ведомстве. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях