#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Юные спортсмены из Карагандинской области завоевали победные места на XVI Республиканской встрече по четырёхборью памяти Веры Карповой

Юные спортсмены из Карагандинской области завоевали победные места на XVI Республиканской встрече по четырёхборью памяти Веры Карповой
eKaraganda

В областном центре подвели итоги 16-ой открытой республиканской матчевой встречи по четырехборью, памяти Заслуженного тренера РК Карповой Веры Федоровны. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из шести областей Казахстана. Спортсмены-юноши из Караганды и городов спутников показали хорошие результаты и завоевали победные места как в общем, так и в одиночном зачёте.  

Состязания по четырёхборью проводились среди юношей и девушек 2008 годов рождения и моложе. Карагандинскую область на соревнованиях представляли спортсмены из областных специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва по лёгкой атлетике Сатпаева и Темиртау, а также из областной специализированной спортивной школы Караганды. 

По итогам турнира в общекомандном зачёте на первое место среди юношей вышла команда из Караганды – ученики КГКП «Областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва».

Второе место заняли спортсмены, приехавшие из Северо-Казахстанской области – Петропавловска.

А третье – юноши из карагандинской специализированной детско-юношеская школы олимпийского резерва.

В одиночном турнире на первом месте оказался спортсмен из Темиртау – Георгий Козьма. Второе занял карагандинец Дмитрий Прокопенко, а третье – Никита Ковешников и Владислав Калмыков – оба также из Караганды.

Что касается выступления женской сборной региона – их результаты чуть слабее, чем у парней.

Первое место в командном зачёте завоевала команда из Северо-Казахстанской области, со счётом 1133 очка. Второе место – команда из Акмолинской области – 1004 очка. Спортсменки из Караганды в командном зачёте завоевали третье место с результатом в 990 балов.

В одиночном зачёте все три победных места завоевали спортсменки из Петропавловска. Северо-Казахстанской области:

1 место - Ольга Быченко;

2 место - Виолетта Заруцкая;

3 место - Софья Сазонова.


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях