#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Для теплоизоляции сетей «Теплотранзит Караганда» теперь использует специальную фольгу

Для теплоизоляции сетей «Теплотранзит Караганда» теперь использует специальную фольгу Теплоизоляция фольгированным стеклохолстом
eKaraganda

В Караганде участились случаи краж металлических листов, которыми утепляют теплотрассу. Горожане постоянно жалуются, что их трубы теперь отапливают не квартиры, а улицу. Чтобы избежать этого, отныне компания «Теплотранзит Караганда» на новые трубы будет устанавливать фольгированный стеклохолст. Для сборщиков металла этот материал не представляет никакой ценности. 

 

"Здравствуйте. Наш дом № 16 по улице Муканова запустили вовремя, за что спасибо обслуживающей организации. Но почему трубы, которые подходят к дому, голые? Они обогревают улицу, а не наши квартиры?" – жалуются жильцы этого дома на официальной странице фирмы. 

В компании «Теплотранзит» отвечают жителям пятиэтажки, что утеплять трубы за свой счет организация не будет. Эти работы не включены в тариф.

«Восстановление тепловой изоляции не входит в тарифную смету. Восстановление будет произведено при дополнительном финансировании по одной из государственных программ», - сообщают в компании.

Чтобы минимизировать ущерб, который едва ли ни ежедневно наносят коммунальным объектам города злоумышленники, ТОО «Теплотранзит Караганда» сменила материалы, которыми утепляются трубы.

- К сожалению, некоторые жители нашего города не ценят труд коммунальных служб и приводит теплоизоляцию в состояние негодности. Кроме того, в этом году стоимость металла сильно возросла, - говорит пресс-секретарь фирмы Аян Шакен. – Поэтому компания приняла решение использовать фольгированный стеклохолст. Этот материал ставят на новые трубы. Если вы стали свидетелем порчи или кражи коммунального имущества, просим сообщать в соответствующие органы.

Евгения Вологодская
 

 
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях