#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Бродячих животных в доме отдыха Карагандинской области отстреливали сотрудники ветстанции

Бродячих животных в доме отдыха Карагандинской области отстреливали сотрудники ветстанции фото: Ружье, из которого отстреливали собак
eKaraganda

После публикации шокирующего видео с отстрелом собак в санатории «Шахтер», каркаралинские полицейские выехали на проверку. Стражи порядка приняли заявление у свидетелей инцидента.

 - После всего случившегося администрация "Шахтера" вызвала отдыхающих на собрание, - рассказывает карагандинка Наталья Маркелова, которая прислала шокирующий ролик. – Нам объяснили, что отстреливали собак сотрудники ветеринарной станции, которых специально вызвали. Но нам-то, отдыхающим, какое дело, если это произошло на наших глазах? Как «гуманно» они провели отстрел, было видно не только мне. Вечером из Каркаралинска ко мне в дом отдыха приехали полицейские. Я написала заявление. В нем обвинила их в жестокости и негуманном отношении как к животным, так и отдыхающим здесь людям. 

Пресс-служба департамента полиции области сообщает:

« 9 ноября в ходе мониторинга социальной сети выявлено видеообращение о том, что в доме отдыха «Шахтер» охранники застрелили собаку перед корпусом санатория. В ходе проверки обращения установлено, что сотрудникам ветеринарной станции Каркаралинского района проводилась чистка территории от бродячих собак. Выстрелы производились из пневматического ружья с дротиком для бескровного умерщвления животных».

Евгения Вологодская

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях