#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошла выставка спасательной техники к 26-летию Дня Спасателя!

В Караганде прошла выставка спасательной техники к 26-летию Дня Спасателя!

 В рамках празднования Дня спасателя на территории Центрального парка культуры и отдыха г.Караганды для жителей и гостей города была организована выставка аварийно-спасательной и специальной техники, с помощью которой спасатели выполняют свои задачи. На выставке были представлены:

- пожарная автолестница (АЛ-32), автомобиль со стационарной механизированной выдвижной и поворотной лестницей, предназначен для доставки к месту пожара боевого расчета и пожарно-технического вооружения, проведения специальных аварийно-спасательных работ, и подачи огнетушащих веществ на высоту; 

- автоцистерна (АЦ-5,0-10/100), оборудована пожарным насосом, емкостями для хранения жидких огнетушащих веществ, средствами их подачи. Предназначается для доставки к месту вызова пожарного расчета, пожарно-технического вооружения и оборудования, проведения действий по его тушению и аварийно-спасательных работ;

- аварийно-спасательный автомобиль (АСА), предназначен для проведения специфических работ при возникновении внештатных и чрезвычайных ситуаций. Данный класс техники позволяет осуществить транспортировку спасателей вместе с необходимым оборудованием и инструментом к месту возникновения чрезвычайной ситуации и провести ряд работ по ликвидации аварии и спасению потерпевших.

Помимо смотра техники, спасатели продемонстрировали свои навыки в тушении пожара, надевании специальной одежды, и, конечно же, оказании первой медицинской помощи.

Готовность номер один для всех спасательных подразделений была и остается главной составляющей работы и образа жизни.

 

Старший инженер УЛЧС

ДЧС Карагандинской области

капитан гражданской защиты

Жилкайдарова К.Ж.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях