#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Победителей ежегодного конкурса «Кубок Чистоты» наградили в Караганде

Победителей ежегодного конкурса «Кубок Чистоты» наградили в Караганде

 Молодёжный ресурсный центр Караганды и городской штаб «Жасыл ел» в онлайн-формате провели традиционный конкурс «Кубок Чистоты». В нём приняли участие 570 школьников и студентов колледжей и вузов. Лучшими стали пятеро участников.

– Проводя такой конкурс, мы хотим в очередной раз напомнить о важности заботы об окружающей среде. Участники отвечали на вопросы по экологии, географии и истории. Жюри оценивало не только количество правильных ответов, но и скорость ответов на каждый вопрос, которую подсчитывала система madtest, – рассказала руководитель Молодёжного ресурсного центра Караганды Сымбат Аубакирова. 

По итогам конкурса определили пятерых победителей. Самой быстрой оказалась студентка Карагандинского университета Казпотребсоюза Зарина Смаилова. На втором месте учащаяся индустриально-технологического колледжа Нурай Байымбет. Третьим стал студент банковского колледжа им. Ж. К. Букенова Тимур Декайло. Четвертое место у студентки железнодорожного колледжа Айсары Сайлауовой, и пятое получил студент банковского колледжа им. Ж. К. Букенова Алихан Туганбаев.

Победителей наградили дипломами и ценными призами. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях