#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Оздоровительная зарядка под танцевальные ритмы

Оздоровительная зарядка под танцевальные ритмы
eKaraganda

Активно и зажигательно стартовала «Неделя здоровья» перед зданием Управления комбината АО «АрселорМиттал Темиртау».
Компания «АрселорМиттал Темиртау» поддерживает здоровый образ жизни. Акция «Неделя здоровья» традиционно проводится в начале осени и стартует она с утренней зарядки. В условиях пандемии проведение подобных мероприятий было невозможным. Благодаря проявленной социальной ответственности работников и высоким показателям по вакцинации начало акции прошло в прежнем формате.

Открывали мероприятие генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Биджу Наир, исполняющий обязанности директора по производству Владимир Иванович Яблонский, директор по охране труда и промышленной безопасности Андрей Евгеньевич Маркин и начальник по медицинским вопросам Александр Юрьевич Окунев.

- Этот день очень важен для нас. Последние восемнадцать месяцев мы неустанно боремся с коронавирусом. Эта борьба показала, что самое важное - это наше здоровье. Я благодарю всех сотрудников АО «АрселорМиттал Темиртау» за отличный пример для всего Казахстана по показателям вакцинации. Процент вакцинированных работников достиг 90% - это очень высокая отметка. Мы гордимся этим. Вакцинация показала, как хорошо мы можем работать сообща. В компании есть много моментов, которые необходимо усовершенствовать для того, чтобы повысить здоровье наших сотрудников. Ежедневно проходят совещания менеджмента, на которых мы ищем решения, позволяющие обеспечить комфортные условия для работников и укрепить их здоровье. Желаю оставаться в безопасности и быть здоровыми! - сказал Биджу Наир, открывая мероприятие. 



Также генеральный директор отметил огромный вклад врачей, которые в условиях пандемии стояли на передовой в борьбе с заболеванием. Благодаря их титаническому и самоотверженному труду многие сохранили своё здоровье и жизни.

- Медицинские работники сделали много для нас не только в Темиртау, но и в Карагандинской области. Они заслуживают уважения и громких аплодисментов. Медицинский персонал взял большую ответственность ради помощи каждому из нас! - выразил благодарность Биджу Наир.

К словам генерального директора присоединился исполняющий обязанности директора по производству Владимир Иванович Яблонский.

- АО «АрселорМиттал Темиртау» сегодняшним мероприятием открывает акцию «Неделя здоровья»! Здоровье - это самое главное, что мы имеем. Наша компания за здоровый и активный образ жизни! Мы показали хорошие результаты по вакцинации, что дает возможность чувствовать себя свободно и безопасно! Всем крепкого здоровья! - добавил Владимир Яблонский.

Утренняя зарядка - отличный способ начать день активно и с пользой. Эффект от гимнастики можно почувствовать уже в течение первых десяти минут. В нашем организме вырабатывается гормон счастья - эндорфин, а во время физической активности его содержание увеличивается в пять раз. Эндорфины дают нам чувство счастья, снижается уровень стресса и подавляется чувство голода. Старт акции «Неделя здоровья» с утренней зарядки - это отличный вариант для начала рабочего дня и поддержания здорового образа жизни.

Под зажигательную музыку все присутствующие выполнили спортивную разминку. Также при участии волонтёров центра «Шанырак» утренняя гимнастика продолжалась ритмичным танцем, который не только укрепил здоровье, но и поднял настроение. Сотрудники были одеты в футболки и кепки с логотипом компании, что ещё больше создавало атмосферу единения.



Заканчивала спортивное мероприятие интеллектуальная викторина, посвященная теме здоровья. Работники компании проявили свою эрудицию в вопросах медицины и здорового образа жизни. За правильные ответы участники получали приятные призы и подарки.

О необходимости и пользе подобных акций, приуроченных профилактике и сохранению здоровья, рассказал начальник по медицинским вопросам АО «АрселорМиттал Темиртау» Александр Юрьевич Окунев.



- Стартовала акция «Неделя здоровья». К сожалению, в прошлом году из-за пандемии провести мероприятие не удалось. За этот год была проделана колоссальная работа в области борьбы с коронавирусом. Более 90% работников компании получили вакцину, что позволило выработать коллективный иммунитет и подобные мероприятия стали доступны. По доброй традиции мы начинаем «Неделю здоровья» с зарядки. В течение всей акции сотрудники компании будут иметь возможность пройти скрининг сердечнососудистой системы, получить консультацию врача кардиолога и терапевта, сделать анализ на содержание сахара в крови и узнать свой ВИЧ-статус. Также работники могут присоединиться к движению доноров, — рассказал Александр Юрьевич Окунев.

Своими мыслями и впечатлениями о проходящей акции поделился директор охраны труда и промышленной безопасности АО «АрселорМиттал Темиртау» Андрей Евгеньевич Маркин.

- Началась череда мероприятий , посвященных «Неделе здоровья». Проведение данной акции является ежегодным, исключением стал прошлый год. Пандемия COVID-19 внесла свои коррективы. Очень радостно, что мы возобновили традицию и смогли снова организовать это яркое мероприятие. Такие флешмобы помогают объединиться и всем вместе задуматься над важностью сохранения нашего здоровья, - поделился Андрей Маркин.

Участники спортивной разминки зарядились позитивными эмоциями на весь день. Самые эрудированные покидали мероприятие с трофеями, полученными благодаря участию в викторины. Утренняя зарядка никого не оставила равнодушным.



Максим Иванов, мастер ЭММ:

- Зарядка очень понравилась, впечатления отличные. Ребята волонтёры молодцы, упражнения были энергичные. Викторина тоже принесла удовольствие, хорошие призы подготовили и всё здорово организовали. Спасибо большое!

Яна Бобко, инженер управления комбината:

- Сегодня стартовала замечательная спортивная оздоровительная неделя. Спасибо компании «АрселорМиттал Темиртау» за организацию такого активного начала рабочего дня! Как известно, в здоровом теле - здоровый дух. Организаторы молодцы, зарядка получилась ритмичной, благодарю за призы! Всем здоровья!



Анар Барамбаева, оператор ЭВМ:

- Хочу пожелать коллегам здоровья! Спасибо нашей компании за организацию такого яркого мероприятия! Очень рады участвовать, ждём розыгрыш автомобиля. Удачи и семейного счастья всем! Скорейшей победы над коронавирусом!

Николай Леонтьев, водитель УАТ:

- Я стараюсь не пропускать такие события. Веду здоровый образ жизни. Выражаю огромную благодарность руководству АО «АрселорМиттал Темиртау», также отдельное спасибо Александру Юрьевичу Окуневу за продвижение вакцинации! Я в числе первых получил прививку, и убедил всех знакомых проявить социальную ответственность. Благодаря чему всем удалось сохранить своё здоровье.

Правильный и активный образ жизни - не только залог здоровья, но и гарантия хорошего самочувствия и бодрости, а также раскрытия творческого потенциала и успешной, продуктивной деятельности. Присоединяйтесь к акции «Неделя здоровья», уделите пять минут времени на пользу своему организму. Сделайте вклад в своё будущее уже сейчас. АО «АрселорМиттал Темиртау»
-- 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях