#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Приятный сюрприз для подрастающего поколения

Приятный сюрприз для подрастающего поколения
eKaraganda

В рамках республиканской акции «Дорога в школу» АО «АрселорМиттал Темиртау» продолжает дарить детям подарки и радостные эмоции. 

 

Новый учебный год стартовал с традиционной республиканской благотворительной акции «Дорога в школу». Весомый вклад в подготовку к учебному процессу оказала компания «АрселорМиттал Темиртау». На протяжении недели проводились мероприятия по вручению подарков для детей-сирот, воспитанников специальных школ-интернатов и детей с ограниченными возможностями Карагандинской области.



Дети ЧОУ «SOS Детская деревня Темиртау» также получили интересный инвентарь от компании. Радость от полученных подарков можно было увидеть в глазах у каждого ребёнка. Вручение подарков для воспитанников детской деревни проводил заместитель директора по производству по первому переделу АО «АрселорМиттал Темиртау» Денис Ломакин.



- Компания всегда заботится не только о своих работниках, но и о детях нашего города и области. В рамках республиканской акции «Дорога в школу» мы привезли подарки для детской деревни, чтобы каждый ребёнок был счастлив и рад. Это забота о нашем подрастающем поколении! - сказал Денис Александрович. Дети и воспитатели очень тепло встретили представителей компании «АрселорМиттал Темиртау» и поблагодарили их за оказываемую поддержку. - Очень отрадно видеть, какую помощь оказывает нам предприятие. Компания помогает нашим детям в самых разных сферах: образовательных, творческих и культурных. Помимо этого, дарит подарки и школьную канцелярию. От лица педагогического состава, детей и от себя лично выражаем большую благодарность за внимание и заботу! - сказала директор ЧОУ «SOS Детская деревня Темиртау» Кабдиева Гульмира.

Не остались без внимания и подарков к первому сентября и общественное объединение «Жаңа күн», где для воспитанников центра также были доставлены подарки. Подаренные тетрадки, краски, ручки, карандаши и другие канцелярские товары, значительно помогут каждому школьнику в учебном процессе. Начальник ЛПЦ-3 АО «АрселорМиттал Темиртау» Андрей Васькин прибыл для вручения школьных принадлежностей представителям центра.



- В первую очередь большое спасибо всем педагогам, которые работают с детьми за то, что дарите им свою заботу, внимание и любовь. Пусть дети радуют вас своими успехами и растут здоровыми и счастливыми. В свою очередь компания «АрселорМиттал Темиртау» будет оказывать необходимую помощь для детей данного центра, - сказал Андрей Михайлович.

Председатель ООРДИ «Жаңа күн» Баймурзина Алия от лица учеников и родительского комитета также выразила слова благодарности компании.

- В нашем центре занимается 67 детей, из них 40 школьников, которые обучаются как в школах, так и на дому. Акция «Дорога в школу» для нас очень радостное событие. В рамках проводимых мероприятий к нам в гости прибыли представители АО «АрселорМиттал Темиртау» с подарками для воспитанников нашего центра. Выражаем огромную благодарность компании «АрселорМиттал Темиртау», мы очень рады оказываемой нам поддержке и будем надеяться на дальнейшее сотрудничество, - сказала Алия Баймурзина.

Подарки к новому учебному году для детей КГУ «Специальная школа-интернат №8» стали добрым и радостным событием. Прибывшие представители АО «АрселорМиттал Темиртау» были очень рады тёплому и дружелюбному приёму. Вручение подарков проходило в актовом зале школы-интерната, где детям лично вручались гостинцы.

- Хотелось бы поздравить всех учеников и педагогов с началом нового учебного года! Думаю каждому ребёнку приятно получать подарки, именно поэтому компания «АрселорМиттал Темиртау» дарит вам всё то, что необходимо для более интересного и познавательного учебного процесса. Будьте здоровыми и хорошими учениками! - сказал начальник ЛПЦ-3 Андрей Васькин.

- От лица АО «АрселорМиттал Темиртау» желаем вам успехов в учёбе, новых достижений и будем надеяться, что наши подарки будут для вас полезными в новом учебном году! - добавил Денис Ломакин.

Школа-интернат №8 отличается тем, что здесь учатся дети с особыми образовательными потребностями, а именно с нарушениями интеллекта. В этом учебном году в школе обучается 122 ребёнка, из них 23 проходит обучение на дому. Есть два отделения, первое - с легкими нарушениями интеллекта, второе - это более тяжелые случаи. Образовательная программа школы направлена на социализацию этих детей. Уроки экскурсии, навыки социально-бытовой ориентировки и предметно-практической деятельности стоят в основе учебного плана интерната.

- Каждый ребёнок, несомненно, рад подарку, особенно наши дети, которые очень любят гостей, любят подарки, и они были очень рады и счастливы получить все необходимые канцтовары в начале нового учебного года.

От лица педагогического коллектива и наших детей большое спасибо компании «АрселорМиттал Темиртау», представители которой вручили нам сегодня такие красочные подарки и подарили радость нашим детям в новом учебном году! Спасибо за новое завтра, где вы даёте им шанс познавать мир в ярких красках! - сказала заместитель директора по учебной работе КГУ «Специальная школа-интернат №8» Ирина Владимировна Буркевич. Республиканская акция «Дорога в школу» продолжает действовать, и компания «АрселорМиттал Темиртау», следуя политике социальной ответственности, полностью поддерживает инициативу благотворительной поддержки нуждающимся детям.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях