#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Новые возможности для новых сотрудников

Новые возможности для новых сотрудников
eKaraganda

«День открытых дверей» прошёл в ОРОП для кандидатов, желающих стать частью команды АО «АрселорМиттал Темиртау». 

Предприятие «АрселорМиттал Темиртау» нацелено на поиск квалифицированных специалистов, молодых кадров и людей с большим желанием связать свою карьеру с производством. ОРОП уже в третий раз организовывает собеседования с участием руководителей подразделений, в которых имеются вакантные места.

Собеседование проходило в формате «Job-speeddating» - быстрое собеседование. Подразделения представляли два руководителя и инженер по организации и оплате труда. В специальном бланке отмечались данные каждого соискателя, которые отображали личную информацию и профессиональные навыки. Кандидат мог пройти собеседование сразу в нескольких производствах.

- Участие в подобном собеседование для меня в новинку. Персонал, который нужен для работы на КХП, это люди выносливые, с хорошим здоровьем, так как работа физическая, условия труда сложные. Работа связана с высокими температурами и нагрузками. Так же нужны квалифицированные кадры, имеющие образование в сфере производства. Требуются ремонтники, а также женский персонал для учёта с хорошими математическими знаниями, - поделился начальник первого блока косовых батарей коксовый цех №1 КХП Андрей Владимирович Змеев. 

Такой формат собеседования дает возможность руководителям напрямую, без посредников, закрыть свободные вакансии исходя из характеристик кандидатов. А у претендентов появляется шанс услышать о будущей работе из первых уст и задать все возникнувшие вопросы.

- Наше подразделение рассматривает кандидатов для закрытия потенциальных рабочих мест РМЗ. Требования стандартные - это наличие образования и желательно производственного стажа. Специфика нашей работы очень интересная. Наши сотрудники грамотные специалисты, поэтому, если придут молодые кадры, будет оказана вся необходимая поддержка. Кто захочет расти в профессиональном плане дальше, будет иметь такую возможность, так как мы работаем на перспективу. Специалисты, в которых мы нуждаемся: сварщики, слесаря, станочники, - рассказал исполняющий обязанности главного энергетика управления РМЗ Петр Григорьевич Закусаев.



Соискателям, у которых отсутствует наличие необходимого образования или опыта работы, доступна программа трудоустройства с обучением непосредственно на самом производстве. Такая возможность хорошо отображает политику трудоустройства АО «АрселорМиттал Темиртау». Основное качество, необходимое всем кандидатам, это желание работать в стабильной и развивающейся компании. Проведение подобных собеседований планируется на постоянной основе. Всю информацию о будущих мероприятиях можно получить в ОРОП или посредством социальных сетей на официальных интернетисточниках АО «АрселорМиттал Темиртау».
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях