#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

О сроках завершения ремонта главных улиц Майкудука рассказали в Караганде

О сроках завершения ремонта главных улиц Майкудука рассказали в Караганде

На сегодняшний день проект по капитальному ремонту улиц К.Маркса и Магнитогорская является самым масштабным в Караганде из ранее совершённых. Протяжённость дороги составляет 11 км, и по словам представителей акимата, завершить его быстро просто невозможно. 

Стоит отметить, что в прошлом году была открыта в нижнем асфальтном слое улица Магнитогорская. В текущем году в планах закончить участок дороги от улицы Лиговская до магистрали М-14. Оставшийся участок до путепровода будут завершать в следующем году.

- Да, имеется очень большое количество нареканий, - говорит Рустем Кожакапанов, заместитель руководителя ГУ «Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды», - потому что работы ведутся на всём участке, не только на проезжей части, но и идёт замена тротуаров, светофоров, освещения. В ходе работ возникают необходимости переноса сетей, что задерживает.

Также в ведомстве соглашаются с тем, что для автолюбителей было бы проще объезжать небольшие охваченных ремонтом участки. Но так как сроки довольно сжатые, и сезон для ремонта ограниченный, это единственный выход, чтобы осенью открыть главные улицы для проезда. В настоящее время ведутся активные работы в районе от Востока-5 до Востока-3. Как только дорога будет закончена в нижнем слое, с разрешения дорожной полиции её откроют для эксплуатации. Это примерно в конце текущей недели. Останется только один объездной участок - от Востока5 (в районе церкви) - до Голубых прудов.

Однако на этом ремонт не закончится, в холодное время года на отремонтированных участках будут производить дальнейшие работы по замене тротуаров, установке освещения и светофорных объектов.

Сейчас на участках работает порядка 150 единиц техники, с учётом техники на карьере, которая заготавливает необходимый материал. И около 250 людей задействовано в капитальном ремонте.

Подчеркнём, что полностью готовый участок «под ключ» составляет всего 1 км, от улицы Сантехническая до улицы Сталелитейная. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях