#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Как подготовится к экзаменам по биологии в Алматы: преимущества разных способов и актуальные лайфхаки

 Биология – одна из основных наук, экзамены по которой включены в программу многих вузов Алматы. В частности, сдавать предмет необходимо всем абитуриентам, выбравшим медицинские, ветеринарные, агрономические профессии. Также экзамен предстоит и будущим педагогам, выбравшим биологию, как специальность, экологам, биохимикам, фармацевтам и ландшафтным дизайнерам.

Способы подготовки к вступительным экзаменам

Не всегда школьная программа по биологии дает уровень знаний, необходимый для поступления. Не стоит пускать ситуацию на самотек и надеяться, что среди сотен вопросов на вступительном попадутся билеты со знакомыми темами. Поэтому стоит заранее подумать о дополнительных занятиях. 

Подготовиться можно несколькими способами:

• самостоятельно;
• курсы;
• обучение с репетитором.

Однако, каждый способ имеет свои преимущества и нюансы. Стоит рассмотреть детальнее.

Особенности самостоятельной подготовки

Этот способ наиболее простой и доступный, но подходит далеко не всем. Во-первых, самому сложно качественно обработать большой объем информации, плюс существует большой риск, что из-за отсутствия опыта упустите важные разделы. Во-вторых, нет гарантии в том, что правильно удастся понять специфические понятия и процессы. В-третьих, непросто соблюдать организованность, занимаясь самостоятельно.

Плюсы и минусы подготовительных курсов

Обучение на курсах, как способ подготовки к экзамену по биологии, предполагает определенные траты. Найти занятия можно, в том числе онлайн, что позволяет эффективно экономить время. Также можно записаться на курсе при вузе (некоторые учебные заведения предлагают абитуриентам подобные программы).

В сравнении с самостоятельной подготовкой курсы надежнее. Во-первых, занятия проводит специалист, а во-вторых, отпадает проблема с самоорганизацией.

Преимущества и особенности подготовки с репетитором

Данный способ тоже предполагает определенные траты. Однако он является наиболее надежным, удобным и популярным. Если нужен репетитор по биологии в Алматы, проще найти его на сайте Buki. Ниже расскажем о преимуществах данного способа подготовки и самого ресурса.

Во-первых, обучение с репетитором подразумевает индивидуальную работу, что является одним из залогов качества полученных знаний.

Во-вторых, при подготовке с репетитором составляется персональная программа с учетом уровня знаний каждого абитуриента. Таким образом, восполняются пробелы в знаниях, абитуриент осваивает нужный материал.

Третье преимущество подготовки с репетитором заключается в надежности. Преподаватель тоже заинтересован в том, чтобы его ученик получил должный объем знаний и успешно сдал вступительные экзамены по биологии, ведь это плюс в его резюме и возможность получить хорошие отзывы.

Лайфхаки, как получать максимум знаний на занятиях с репетитором

Чтобы подготовка по биологии не прошла напрасно, важно настроиться на обучение и быть заинтересованным в получении знаний. Однако порой мотивации недостаточно, и в таких случаях можно прибегнуть к следующим лайфхакам:

• объясните педагогу, какой уровень знаний вам нужен;
• просите больше домашних заданий;
• читайте дополнительную литературу;
• смотрите документальные фильмы и передачи, обсуждайте их содержание с преподавателем.

Однако, чтобы все преимущества индивидуальной подготовки себя оправдали, важно найти хорошего специалиста. Подобрать его можно на сайте Buki, где представлен большой выбор анкет педагогов. Разберемся, почему выгоднее и надежнее искать преподавателя на сайте.

Преимущества поиска репетитора на платформе Buki

Первое – это широкие возможности выбора. На сайте зарегистрировано множество преподавателей биологии с Алматы и других городов. Работать с ними можно как офлайн (договорившись о визитах), так и онлайн, если так удобнее.

Второе преимущество – надежность. В профиле каждого репетитора можно найти рейтинг, отзывы учеников и оценки. Так проще будет выбрать действительно хорошего преподавателя по биологии Buki.

Третье – выгода. В анкете у каждого преподавателя указана цена за час, она варьируется, поэтому удобно выбирать подходящий по стоимости вариант.

Воспользоваться сайтом Buki для поиска репетитора по биологии в Алматы могут все желающие. Платформа доступна круглосуточно, и чтобы подобрать педагога, даже не нужно регистрироваться.  

    • Рассылка: