#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Этим летом главный фонтан Караганды работать не будет

Этим летом главный фонтан Караганды работать не будет Фото автора
eKaraganda

Главный городской фонтан, расположенный на Каскадной площади, вышел из строя и не будет функционировать этим летом. Об этом сообщили в КГКП «Управление парками культуры и отдыха». Напомним, ранее сообщалось, что фонтан будет включён в июне, так как возле него велись работы по прокладке трубопровода. Однако при проверке исправности фонтана были обнаружены многочисленные неполадки.  

«Сейчас мы объявили конкурсные процедуры на ремонт этого фонтана. Их завершение планируется на август – это только определение организации, которая будет этим заниматься. Срок выполнения работ – 45 дней. Таким образом, фонтан будет готов к эксплуатации только в ноябре. Его проверят и сразу же законсервируют на зиму. Как выяснилось, весной была затоплена насосная станция, которая обеспечивает работу фонтана. В связи с этим он оказался непригодным для запуска», - сообщил заведующий подразделением по благоустройству «УПКиО» Алибек Мукашев. 

Также в этом году не функционирует фонтан в Центральном парке, который расположен на аллее футбольного клуба «Шахтёр». Сообщается, что этот городской объект также вышел из строя в этом году. Однако его ремонт запланирован только на 2022 год.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях