#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцев всех возрастов зовут на бесплатные тренировки

Карагандинцев всех возрастов зовут на бесплатные тренировки

 Жители Караганды приглашаются на бесплатные спортивные занятия на свежем воздухе под руководством опытных тренеров. Отдел развития языков, физической культуры и спорта города запустил в пилотном режиме проект Aulafit. Его реализацией в рамках государственного социального заказа занимается общественный фонд «Фракция молодёжи Казахстана».

Инициировал проект председатель Комитета по делам спорта и физической культуры олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев. 

Aulafit – это спортивно-оздоровительные тренировки во дворах жилых домов. Основная цель – предоставить бесплатную возможность заниматься спортом под руководством тренеров в шаговой доступности для каждого –старшего и среднего поколения, молодёжи и детей.

– Возрастных ограничений нет, – говорит главный специалист отдела культуры и спорта Анжелика Жуковская. – Согласно расписанию, в занятиях могут участвовать дети от трёх лет. Тренировки проводятся каждый день, кроме понедельника, на утверждённых площадках города. Этим проектом мы постарались охватить все микрорайоны, даже самые отдалённые.

По утрам проходит занятие «Активное долголетие» для взрослых, днём идут тренировки для детей, ближе к вечеру – для молодёжи.

– Ожидаемый охват к концу августа должен составить не менее 700 человек, систематически посещающих тренировки, – сообщила Анжелика Жуковская. – Мы приглашаем всех карагандинцев. Всё, что требуется от человека, – это желание заниматься спортом, наличие удобной одежды и обуви. 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях