#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Пропала маршрутка №100: из Майкудука невозможно доехать в Темиртау

Пропала маршрутка №100: из Майкудука невозможно доехать в Темиртау
eKaraganda

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz поступают многочисленные жалобы о том, что маршрут №100, следующий курсом Майкудук-Темиртау, перестал курсировать. «Мы не можем доехать на работу! Куда можно обратиться, чтобы узнать, почему маршрут перестал ходить?» - жалуются жители. Этот вопрос редакция направила в управление пассажирского транспорта и автодорог Карагандинской области. Оказалось, договор по организации перевозок расторгнут, и сейчас проводится конкурс на определение нового перевозчика.  

В ведомстве подробно прокомментировали ситуацию:

«С 1 апреля текущего года со стороны ТОО «Манас» в соответствии нормами Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, утвержденных приказом и.о. Министра по инвестициям и развитию РК от 26 марта 2015 года №349, в связи с банкротством в одностороннем порядке расторгнут договор организации перевозок по междугородному маршруту №100 «Караганда-Темиртау».

Но для обеспечения беспрерывности обслуживания маршрута, до проведения конкурса и определения перевозчика, временным перевозчиком по данному маршруту было назначено ТОО «Қала көлік».

Однако, в управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области от временного перевозчика ТОО «Қала көлік» поступило уведомление о прекращении пассажирских перевозок по маршруту с 19 апреля текущего года.

В соответствии с пунктом 3 статьи 21 Закона РК «Об автомобильном транспорте», а также пунктом 147 Правил перевозок, маршруты регулярных внутриреспубликанских автомобильных перевозок пассажиров и багажа распределяются среди перевозчиков на конкурсной основе. В настоящее время управление ведет работу по проведению конкурса на право обслуживания маршрута №100 «Караганда – Темиртау».

Дополнительно сообщаем, что сейчас действует альтернативный междугородный маршрут №107 «Караганда-Темиртау», а отправление автобусов идет с автовокзалов городов с интервалом в 15-20 минут», - сообщают в управлении. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях