#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Историко-краеведческий музей Каркаралинска пополнился новыми книгами

Историко-краеведческий музей Каркаралинска пополнился новыми книгами

 Картинный зал Каркаралинского историко-краеведческого музея пополнился 167 экземплярами довольно редких книг, среди них несколько томов энциклопедии «Сакральный Казахстан» и каталоги «Шествие Золотого человека по музеям мира». Книги и диски на безвозмездной основе передал Национальный музей РК.

Среди новых книг особый интерес вызывают издания «Сакральные объекты Казахстана общенационального значения» и «Региональные сакральные объекты Казахстана», выпущенные на двух языках. В них можно найти историю значимых объектов, в том числе и достопримечательностей самого Каркаралинского края. Также музею была подарена научная и художественная литература. 

- Читатель, знакомящийся с этими книгами, приобретёт не только глубокие знания о сакральных местах нашей необъятной родины, но и сможет обогатить свой духовный мир. Мы специально разместили книги в картинном зале музея, чтобы наши гости смогли ознакомиться с представленной литературой, - отметила директор Каркаралинского историко-краеведческого музея Назым Абишева.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях